Фондовые рынки США открылись во вторник разнонаправленно

01.03.2011 19:21
Фондовые рынки США открылись во вторник разнонаправленно

ЕРЕВАН, 1 марта. /АРКА/. Американские биржи демонстрируют разнонаправленную динамику основных индексов на открытии торгов во вторник на фоне позитива из Европы и продолжающихся вооруженных столкновений в Ливии, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Индекс DJIA на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 17.51 мск вырос на 0,21% и составил 12251,43 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 0,16% и оказался на уровне 1329,29 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ понизился на 0,04% - 2781,21 пункта.

Еврокомиссия во вторник скорректировала в сторону повышения прогноз роста ВВП еврозоны и всего Евросоюза в 2011 году на 0,1 процентного пункта по сравнению с предыдущим прогнозом (осень 2010 года) - до 1,6% и 1,8% соответственно.

В частности, по расчетам экспертов ЕК, рост ВВП Германии в рассматриваемом периоде ожидается на уровне 2,4%, Франции - 1,7%, Испании - 0,8%, Великобритании - 2,0%.

"Хорошие экономические данные от некоторых крупных экономик показали, что восстановление мировой экономики по-прежнему идет полным ходом", - цитирует агентство Bloomberg слова представителя London Capital Group Захида Махмуда (Zahid Mahmood).

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.
NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts