ММВБ и РТС могут провести конкурс на лучшее название объединенной биржи

18.04.2011 20:34
ММВБ и РТС могут провести конкурс на лучшее название объединенной биржи

ЕРЕВАН, 18 апреля. /АРКА/. Крупнейшие фондовые площадки РФ, ММВБ и РТС, не исключают проведения конкурса на лучшее название объединенной биржи, сообщили, выступая на "Неделе российского бизнеса" глава РТС Роман Горюнов и глава ММВБ Рубен Аганбегян.

"Пока нет идеи по названию биржи, нет вариантов, но мы готовы к любым идеям", - сказал президент ММВБ, передает РИА Новости.

Глава РТС напомнил, что 21 апреля биржа будет отмечать день рождения рынка RTS Standard, и биржи подумывают приурочить к этой дате объявление конкурса на название объединенной биржи.

"Только нужно внимательно продумать условия конкурса", - предостерег коллегу Аганбегян.

Крупнейшие российские биржи ММВБ и РТС 1 февраля договорились об объединении. Согласно достигнутым договоренностям, ММВБ приобретает контроль в РТС у пяти акционеров - "Ренессанс Капитала", "Атона", Альфа-банка, "Тройки Диалог" и "Да Винчи". В дальнейшем ММВБ рассчитывает на приобретение долей других акционеров.

Акционеры РТС получат 35% стоимости своих пакетов денежными средствами, а 65% - долями участия в объединенной бирже. Коэффициент обмена акций был установлен в размере 1:3, при этом оценка РТС проводилась с премией к рынку.

Как сообщил РИА Новости ранее источник, близкий к одной из бирж, подписание соглашения об объединении перенесено на 27 апреля.—0--
ч


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts