Картодержатели АrCa могут направить пожертвования Всеармянскому фонду «Айастан»

24.11.2011 15:49
Картодержатели АrCa могут  направить пожертвования Всеармянскому фонду «Айастан»

ЕРЕВАН, 24 ноября. /АРКА/. Картодержатели ArCa армянской платежной системы “Армениан Кард” смогут  направить пожертвования  Всеармянскому фонду «Айастан» в рамках 14-ого ежегодного телемарафона, сообщается на сайте ArCa.

«Картодержатели ArCa посредством виртуальной карты могут направить пожертвования фонду «Айастан» по адресу https://donate.himnadram.org, выбрав Arca Card в поле "Pay via" », - говорится в сообщении.

Телемарафон Всеармянского фонда «Айастан» 2011 года стартует 24 ноября в Лос-Анджелесе, его прямую трансляцию в Армении обеспечат четыре телеканала – Общественное телевидение Армении, «Армения-ТВ», «Шант» и «Еркир Медиа».

Телемарафон будет продолжаться с 20.00 четверга до 8.00 пятницы (по ерв. времени), посмотреть его можно будет по кабельному и спутниковому телевидению, а также в Интернете.

Как отмечают организаторы мероприятия, пожертвования в этом году будут осуществляться посредством электронных переводов на специальные банковские счета для держателей карт Visa, MasterCard, ArCa, American Express, Discover, Diners Club international, а также он-лайн по электронному адресу donate.himnadram.org.

Пожертвования можно также осуществить, посетив Фонд или позвонив по номерам: 52 15 05; 52 01 06; 52 64 74, побывав в отделениях почты в Ереване и регионах, а также посредством смс-сообщений.

В ходе прошлогоднего, 13-го, «Телемарафона 2010», проходившего под лозунгом «Вода - это жизнь»,  было собрано около $21 млн. Средства были направлены на финансирование строительства систем водоснабжения в Нагорном Карабахе и содействие программе развития сел в Армении.

В преддверии данного телемарафона, во время прошедшего в Москве гала-вечера с участием президента Армении Сержа Саргсяна, было собрано свыше $8 млн., а в ходе европейского фонетона сумма пожертвований составила 1.3 млн. евро.

Всеармянский фонд «Айастан» был учрежден в 1992 году и его основной задачей является реализация общенациональных проектов, развитие инфраструктур Армении и НКР. В Совет попечителей фонда, возглавляемого  президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира.

ЗАО “Армениан Кард” было основано 16 марта 2000 года и является единой национальной платежной системой. На сегодняшний день 19 из 21 коммерческих банков Армении в том или ином статусе участвуют в платежной системе ArCa. В рамках национальной системы в обращении находятся карточки ArCa: ArCa Debit, ArCa Classic, ArCa Gold, ArCa Business, ArCa Affinity, ArCa Co-branded, ArCa Platinum, а также пенсионные карточки ArCa.

Компания является полноправным членом международной платежной системы MasterCard Europe, а также осуществляет процессинг карточек системы VISA и American Express (Third Party Processor). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts