Армбизнесбанк откроет свой полнофункциональный процессинговый центр

26.03.2012 14:11
Армбизнесбанк откроет свой полнофункциональный процессинговый центр

ЕРЕВАН, 26 марта. /АРКА/. Армбизнесбанк намерен открыть собственный процессинговый центр, выбрав семейство продуктов SmartVista  международной компании БПЦ, сообщается на сайте банка.

«Армбизнесбанк выбрал семейство продуктов SmartVista ведущего поставщика электронных платежных решений для мировой финансовой индустрии БПЦ Банковские Технологии для построения полнофункционального процессингового центра», говорится в сообщении.

Согласно сообщению, для того, чтобы мгновенно реагировать на открывающиеся рыночные возможности, банк принял решение перейти на современное масштабируемое решение для управления карточными продуктами и терминальными устройствами, взаимоотношениями с торговыми предприятиями, маршрутизации авторизации, биллинга, производства карт, предотвращения мошенничества и реализации программ лояльности.

В ближайшем будущем Армбизнесбанк намерен воплотить в жизнь инновационную стратегию развития карточного бизнеса, включающую ряд новых продуктов.

«Руководство банка, использовавшее ранее аутсорсинговую модель, приняло решение о построении собственного процессингового центра для обеспечения контроля над ключевыми процессами управления карточным бизнесом внутри банка»,- отмечается на сайте Армбизнесбанка.

Согласно сообщению, выбор в пользу семейства продуктов SmartVista был сделан благодаря соответствию решений компании БПЦ всем требованиям стратегии развития платежного бизнеса Армбизнесбанкa, а также наличию успешного опыта реализации проектов в Армении.

После завершения миграции руководство банка рассчитывает получить дополнительные рыночные преимущества, связанные с возможностью оперативно выводить на рынок новые продукты, снизить совокупную стоимость владения системой и повысить эффективность управления сетью терминалов и торговых предприятий.

В дальнейшем БПЦ Банковские Технологии внедрит в Армбизнесбанкe решения для предотвращения мошенничеств (SmartGuard) и реализации комплексных программ лояльности (SmartLoyalty), входящие в семейство продуктов SmartVista.

 «Миграция карточного бизнеса банка на платформу SmartVista станет отправной точкой для создания новых платёжных продуктов и услуг. Большая независимость и гибкость при выводе новых карточных программ - это наше дополнительное конкурентное преимущество в сегменте розничных услуг», – сказал председатель правления Армбизнесбанкa Ара Киракосян.

В то же время  Генеральный директор БПЦ Банковские Технологии Василий Григорьев выразил удовлетворение тем, что именно их решение выбрано для организации собственного процессингового центра в Армбизнесбанке.

«Это наш третий проект в Армении, способствующий укреплению позиций компании в стране. Благодаря широкому спектру возможностей и новейшим технологиям семейства продуктов SmartVista, БПЦ Банковские Технологии обладает устойчивой репутацией в странах СНГ и за рубежом. Мы готовы обеспечить поддержку реализации платежной стратегии Армбизнесбанка для решения всех задач, стоящих перед банком», – добавил он.

БПЦ - международная компания, специализирующаяся в области разработки и поставки технологических решений для автоматизации розничной финансовой деятельности. Все проекты БПЦ реализуются на базе собственной разработки – семейства программных продуктов SmartVista для организации карточного процессинга и обработки электронных платежей. Клиентами компании являются 85 крупнейших и наиболее динамично развивающихся финансовых компаний 26 стран мира.

Армбизнесбанк– является универсальным банком, предоставляющим финансовые услуги для корпоративных и частных клиентов. Одной из целей банка является использование новейших банковских технологий, а также предложение клиентам комплексного пакета банковских услуг. Банк является членом международных платежных систем SWIFT,Anelik,Contact, Money Gram , Быстрая Почта, Migom, Interexpress, членом локальной платежной системы «АрКа» а также платежных системы MasterCard и Visa International.

ЗАО «Армбизнесбанк» (до 26 августа 2006 года «Арминвестбанк») зарегистрировано 10 декабря 1991 года. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts