HSBC Bank разместит первые облигации в юанях, которые будут торговаться за пределами Китая

18.04.2012 16:25
HSBC Bank разместит первые облигации в юанях, которые будут торговаться за пределами Китая

ЕРЕВАН, 18 апреля. /АРКА/. HSBC Bank plc, являющийся дочерней компанией британско-гонконгской финансовой группы HSBC Holdings, разместит первые облигации в юанях, которые будут торговаться за пределами Китая, сообщается в пресс-релизе кредитной организации, пишет РИА Новости.

Целью размещения трехлетних облигаций на Лондонской бирже является снижение возросшего уровня ликвидности юаней в Европе. Кроме того, развитие торговли этими облигациями вне КНР позволит китайской валюте стать одной из основных валют международной торговли и инвестиций и, в конце концов, одной из резервных валют мира, говорится в пресс-релизе.

"Мы гордимся тем, что у нас есть возможность разместить подобные облигации. Данный шаг – это еще один этап развития Лондона как ведущего центра международной торговли юаней и признак огромного потенциала этого рынка", - сказал гендиректор HSBC Holdings Стюарт Галливер (Stuart Gulliver).

По прогнозам банка, возросший спрос на активы в юанях позволит в течение следующих трех лет увеличить объем торговли облигациями в китайской валюте до 1 триллиона юаней (158 миллиардов долларов).

Группа HSBC Holdings plc была образована в 1990 году как компания, контролирующая деятельность существовавшего с 1865 года банка HSBC (Hongkong and Shanghai Banking Corporation). Офисы группы расположены в 88 странах мира. HSBC Bank был первым банком вне КНР, начавшим торговлю в юанях по всему миру. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts