ЕАБР размещает дебютный выпуск облигаций объемом до $30 млн. на AMX

14.08.2023 11:00
ЕАБР размещает дебютный выпуск облигаций объемом до $30 млн. на AMX

ЕРЕВАН, 14 августа. /АРКА/. Евразийский банк развития (ЕАБР) размещает дебютный выпуск облигаций на Армянской фондовой бирже (AMX), сбор заявок осуществляется с 15 по 31 августа 2023 года через ЗАО «Ардшинбанк», сообщает пресс-служба ЕАБР.

Номинальный объем трехлетнего выпуска – до 30 млн. долларов США. Номинал облигации – 1000 долларов США. Купонный период составит 6 месяцев при ориентире по ставке купона 6% годовых.

Организатором размещения выступает ЗАО «Ардшинбанк». Листинг облигаций состоится на Армянской фондовой бирже (AMX).

Республика Армения является участником ЕАБР с 2009 года. За время членства Армении в Банке здесь реализовано 24 проекта на общую сумму около 508 млн. долларов США, 6 из них на 126 млн. долларов США в 2022 и 2023 годах в таких отраслях, как сельское хозяйство, энергетика и финансовый сектор.

Евразийский банк развития (ЕАБР) — международная финансовая организация, осуществляющая инвестиционную деятельность на евразийском пространстве. Уже более 17 лет ЕАБР содействует укреплению и расширению экономических связей и всестороннему развитию стран-участниц. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов США. Основную долю в портфеле ЕАБР занимают проекты с интеграционным эффектом в сферах транспортной инфраструктуры, цифровых систем, зеленой энергетики, сельского хозяйства, промышленности и машиностроения. В своей деятельности Банк руководствуется Целями в области устойчивого развития ООН и принципами ESG. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts