Доллар значительно подорожал к евро на публикации итогов аудита банков Испании

22.06.2012 12:39
Доллар значительно подорожал к евро на публикации итогов аудита банков Испании

ЕРЕВАН, 22 июня. /АРКА/. Курс доллара к евро существенно увеличился к концу торгов четверга на фоне публикации итогов аудита банков Испании независимыми компаниями Roland Berger и Oliver Wyman, а также на данных по рынку труда, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

К концу торговой сессии доллар подорожал к евро до 1,2541 доллара за евро с 1,2706 доллара за евро в среду. К японской валюте курс доллара вырос до 80,29 иены за доллар против 79,55 иены за доллар к концу предыдущих торгов. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США увеличился до 82,35 пункта с 81,56 пункта к закрытию торгов среды.

Как считают аудиторы, при реализации наихудшего сценария испанским банкам потребуется до 62 миллиардов евро помощи. Аналитики ожидали, что эта сумма окажется в районе 60 миллиардов евро. "Испании потребуется большая поддержка в этом году, чем ожидалось", - сказал главный аналитик Barclays Capital Ларри Кантор (Larry Kantor), слова которого приводит агентство MarketWatch.

Поддержку американской валюте оказала макроэкономическая статистика. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 16 июня, снизилось на 2 тысяч и составило 387 тысяч при прогнозе уменьшения на одну тысячу. Индекс опережающих экономических показателей в США в мае вырос на 0,3%. Аналитики ожидали роста лишь на 0,1%.

В то же время, разочаровали участников рынка данные по продажам вторичного жилья в США в мае. Объем продаж уменьшился на 1,5% по сравнению с апрелем - до 4,55 миллиона сделок. Данные разошлись с прогнозами аналитиков, в среднем ожидавших снижения числа сделок на 1,3% - до 4,56 миллиона с непересмотренного предыдущего показателя в 4,62 миллиона сделок. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts