Председатель правления Банка Анелик награжден медалью «Анания Ширакаци» за значительный вклад в развитие экономики

24.09.2012 11:53
Председатель правления Банка Анелик награжден медалью «Анания Ширакаци» за значительный вклад в развитие экономики

ЕРЕВАН, 24 сентября. /АРКА/. Президент Армении Серж Саргсян в связи с 21-летней годовщиной независимости республики наградил председателя правления ЗАО «Банк Анелик» Самвела Чзмачяна медалью «Анания Ширакаци» за значительный вклад в развитие экономики, сообщили в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

«Самвел Чзмачян является действующим руководителем, имеющим длительный опыт в банковской системе. Он находился у истоков становления банковской системы независимой Армении»,- отмечается в пресс-релизе.

Чзмачян примерно 18 лет руководит Банком Анелик, а в течение своей 40-летней деятельности в банковской системе создал и руководил банками как в Армении, так и за ее пределами – в Москве. Он долгое время возглавлял Союз банков Армении.

«Во время его руководства банк достиг успехов, и сегодня занимает особое место и положение в банковской системе Армении. Под его непосредственным руководством впервые в странах СНГ была создана система денежных переводов «Анелик» для физических лиц, которая действует в более чем 90 странах мира», - отмечается в сообщении.

Во всех организациях, которыми руководил Самвел Чзмачян, всегда придавалось большое значение  программам, имеющим социальную направленность, а также по возможности оказывалось содействие искусству, культуре, спорту и простым гражданам.

ЗАО «Банк Анелик» создан 9 июля 1990 года, зарегистрирован 1 октября 1991 года, а в октябре 1996 года банк получил генеральную лицензию ЦБ РА N9. Акционерами банка являются CreditBank S.A.L.с долей в 69.5%, Самвел Чзмачян - 12.25%, Галина Воронина - 12.25%. Армен Казарян - 6%. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts