ЦБ Кипра назначил управляющего реструктуризацией банка Laiki

25.03.2013 18:42
ЦБ Кипра назначил управляющего реструктуризацией банка Laiki

ЕРЕВАН, 25 марта. /АРКА/. Центробанк Кипра, ранее получивший расширенные полномочия для проведения реструктуризации банков, в понедельник назначил управляющего для реструктуризации крупнейшего банка Cyprus Popular Bank (работает под торговой маркой Laiki), сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"ЦБ Кипра объявляет, что... сегодня назначил госпожу Андри Антониадес (Andri Antoniades) специальным администратором для проведения реструктуризации Laiki Bank", - говорится в коммюнике. Центробанк отмечает, что Антониадес 28 лет работает в банковской сфере, в том числе 25 лет в структурах HSBC и три года в NBG Cyprus Ltd.

Ранее в понедельник ЦБ Кипра сообщил, что здоровые активы и портфель обслуживаемых кредитов Laiki получит крупнейший кипрский банк Bank of Cyprus. Плохой банк со временем перестанет существовать.

Совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) в ночь на понедельник снял угрозу дефолта Кипра, достигнув соглашения о предоставлении Никосии финансовой помощи в размере 10 миллиардов евро. По условиям соглашения, второй крупнейший банк Кипра Laiki Bank будет реструктуризован. Все депозиты до 100 тысяч евро, а также "хорошие" активы из Laiki Bank перейдут в Bank of Cyprus. Налог на депозиты свыше 100 тысяч евро в Bank of Cyprus составит около 30%. Вклады до 100 тысяч евро не пострадают. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts