Индексы бирж Европы массово снижаются на новостях от Всемирного банка

13.06.2013 13:04
Индексы бирж Европы массово снижаются на новостях от Всемирного банка

ЕРЕВАН, 13 июня. /АРКА/. Ведущие европейские фондовые индексы уменьшаются в ходе торгов четверга на фоне ухудшения прогнозов по росту мировой экономики Всемирным банком, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

По состоянию на 11.46 мск немецкий DAX 30 сократился на 1,95% и составил 7984,48 пункта. Французский CAC опустился на 1,19% — до 3748,64 пункта. Лондонский FTSE 100 снизился на 1,11% и составил 6229,66 пункта.

Аналитики Всемирного банка ухудшили прогноз по росту глобальной экономики на текущий год до 2,2% с 2,4% в январе. "Статистика указывает на постепенное восстановление мировой экономики, хотя темпы такого восстановления остаются неустойчивыми и неравномерными", — говорится в релизе организации.

По словам рыночного стратега CMC Markets Майкла Хьюсона (Michael Hewson), цитируемого агентством Bloomberg, инвесторы начали осознавать тот факт, что стоимость акций на рынке не поддерживается фундаментальными факторами в текущих условиях слабого экономического роста. Кроме того, участников рынка беспокоит возможность прекращения стимулирования со стороны мировых регуляторов. "Этого достаточно, чтобы постепенно уменьшать вложения (в фондовый рынок — ред.)", — добавил Хьюсон. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts