Доллар подорожал к мировым валютам на статистике по промзаказам в США

03.07.2013 10:28
Доллар подорожал к мировым валютам на статистике по промзаказам в США

ЕРЕВАН, 3 июля. /АРКА/. Курс доллара к мировым валютам вырос к концу торгов вторника на фоне статистики по объему промышленных заказов в США за май, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Доллар подорожал к евро до 1,2979 доллара за евро с 1,3063 доллара днем ранее. Курс доллара к иене вырос до 100,63 иены за доллар с 99,67 иены в конце предыдущих торгов. К корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США курс доллара вырос до 83,56 пункта с 83 пунктов в понедельник.

Объем промышленных заказов в США в мае увеличился по сравнению с апрелем на 2,1%, что чуть лучше прогнозов аналитиков на уровне 2%. При этом показатель роста заказов за апрель был пересмотрен в сторону повышения до 1,3% против первоначальной оценки в 1%.

"Мы ожидаем усиления роста экономики во втором полугодии, что должно помочь увеличению инвестиций", — заявил экономист BNP Paribas в Нью-Йорке Бриклин Двайер (Bricklin Dwyer) агентству Bloomberg.

Рост курса доллара к евро ограничили новости из Испании, где в июне число граждан, получающих пособия по безработице, снизилось на рекордные 2,6%, до 4,76 миллиона человек. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts