Банки США сокращают ипотечное кредитование

10.09.2013 18:16
Банки США сокращают ипотечное кредитование

ЕРЕВАН, 10 сентября. /АРКА/. Ипотечные операторы США, среди которых Wells Fargo & Co. и JPMorgan Chase & Co., предупреждают о том, что спрос на ипотечное кредитование может оказаться ниже прогнозов экспертов.

Даже Bank of America Corp., в прошлом году занявший четвертое место по объему ипотечного кредитования в США, уменьшает свои мощности. Так, компания собирается сократить 2,1 тыс. рабочих мест и закрыть 16 офисов до 31 октября, сообщает Банки.ру со ссылкой на Bloomberg.

JP Morgan в свою очередь заявил, что во второй половине года готовится потерпеть убытки по ипотечному кредитованию — до 40% по сравнению с первым полугодием 2013 года. Маржа чистой прибыли и доход по ипотечному кредитованию будет «слегка негативным» в III и IV квартале, сообщила финансовый директор JPM Марианна Лейк.

По мнению экспертов, такие заявления не сулят ничего хорошего.

Ставки по кредитам выросли после заявления главы ФРС Бена Бернанке 22 мая. Он сообщил конгрессу, что регулятор может снизить темпы своей программы по покупке ипотечных облигаций, если экономика США покажет устойчивый рост. Стоимость жилищного кредита сроком на 30 лет выросла до 4,57% на прошлой неделе с 3,35% в мае. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts