Банк ВТБ (Армения) наладил сотрудничество с компанией Komatsu по части финансового лизинга

08.11.2013 11:28
Банк ВТБ (Армения) наладил сотрудничество с компанией Komatsu по части финансового лизинга

ЕРЕВАН, 8 ноября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) наладил сотрудничество с официальным дистрибьютором марки Komatsu в Армении - ООО «ИКО Машинери», по части финансового лизинга, сообщает пресс-служба банка.

Согласно сообщению, Банк ВТБ (Армения) кроме компании Komatsu, сотрудничает также с компанией КамАЗ - крупнейшей российской автомобильной корпорацией-производителем тяжелых грузовых автомобилей, а также с лидерами мировой автомобильной промышленности «Toyota Yerevan» LLC (Toyota), «Eurowagen» LLC (Volkswagen), «KIA Motors Armenia» CJSC (KIA), «HANA Service» LLC (официальный представитель SCANIA).

«Банк ВТБ (Армения) - один из немногих банков, действующих на рынке Армении, который предоставляет услугу финансового лизинга», -отмечается в сообщении.

С помощью лизинга банк предлагает приобрести автотранспорт, строительную и сельскохозяйственную технику, а также оборудование, используемое в рудниках, дорожно-строительной, промышленной, медицинских и прочих отраслях.

В сообщении отмеается, что Банк ВТБ (Армения), учитывая потребности корпоративных клиентов по приобретению основных средств из-за рубежа, готов на сотрудничество со всеми продавцами как на территории Армении, так и за ее пределами. Профессионализм, рабочий опыт и партнерские отношения банка сводят к минимуму риск приобретения предметов лизинга (имущества) за пределами республики от иностранных продавцов.

Банк ВТБ (Армения) имеет возможность вести лизинговую деятельность через российскую компанию ВТБ Лизинг (дочерняя организации ОАО Банк ВТБ). Это позволяет повысить оперативность работы, активно развивать специализированную продуктовую линейку, программы сотрудничества с поставщиками, обеспечивать качественное сопровождение лизинговой деятельности и сотрудничать с международными поставщиками и продавцами.

Как отметил генеральный директор-председатель директората Банк ВТБ (Армения) Юрий Гусев, спрос на финансовый лизинг в Армении связан с повышением уровня понимания потенциальными покупателями тех возможностей, которые связаны с привлечением лизингового финансирования.

«Получение финансового лизинга в Банке ВТБ (Армения) – это приобретение всех преимуществ, которыми пользуются клиенты компании ВТБ Лизинг: гарантия высоких стандартов работы персонала, возможности комплексного обслуживания бизнеса и частных клиентов, стабильность и профессионализм»,- сказал он.

Компания Komatsu - ведущий производитель специальной техники, признанной специалистами во всем мире. Экскаваторы, самосвалы и погрузчики японского производства снискали славу надежного и неприхотливого оборудования. На сегодняшний день в состав Komatsu Group входят 188 компаний, ориентированных на выпуск качественных комплектующих и техники для предприятий горнодобывающей отрасли, строительных организаций и логистических центров.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts