СБА будет сотрудничать с Ассоциацией лизингодателей Армении: на рынке ожидается развитие новых направлений

27.12.2021 17:47
СБА будет сотрудничать с Ассоциацией лизингодателей Армении: на рынке ожидается развитие новых направлений

ЕРЕВАН, 27 декабря. /АРКА/. Союз банков Армении (СБА) подписал в понедельник Меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией лизингодателей Армении, передает пресс-служба СБА.

Придав важность развитию в Армении финансовых услуг, в частности, лизинга, исполнительный директор СБА Сейран Саркисян выразил надежду на то, что налаживаемое в этой профессиональной сфере сотрудничество будет способствовать повышению осведомленности о лизинге, как о финансовом инструменте, и его доступности бизнес-сообществу.

«Первые результаты сотрудничества, устанавливаемого с Ассоциацией лизингодателей Армении в новом формате, проявятся в начале 2022 года и будут касаться программ как решения и законодательного урегулирования проблемных вопросов, так и образования и профессиоанльной переподготовки», - сказал он.

Председатель Ассоциации лизингодателей Армении Арсен Базикян, в свою очередь, подчеркнул важность отрасли для развития экономики страны и с точки зрения уникальности.

«По нашим оценкам, 2022 год будет особенным благодаря ожидающихся в сфере нововведений, которые предусматривают приход новых направлений на армянский рынок. Наряду с текущими работами должны вестись также тренинги профессиональной переподготовки», - сказал он.

В этой связи Базикян придал важность создаваемой с СБА взаимовыгодной площадке, которая в свою очередь поспособствует сотрудничеству повышению эффективности реализуемых программ. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts