Банк ВТБ (Армения) не нарушал обязательств по зарплате перед сотрудниками завода «Мика Цемент»

13.11.2013 18:11
Банк ВТБ (Армения) не нарушал обязательств по зарплате перед сотрудниками завода «Мика Цемент»

ЕРЕВАН, 13 ноября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) не нарушал обязательств по зарплате перед сотрудниками завода «Мика Цемент», сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка, который выступил с заявлением против недостоверной информации, опубликованной в газете «Жоховурд» («Народ») от 13-го ноября 2013 года.

В газете был опубликован материал о смерти сотрудника завода «Мика Цемент», принадлежащего Банку ВТБ (Армения), из-за невыплаты ему зарплаты за 5 месяцев. В связи с недостоверным характером публикации Банк принял решение подать в суд на газету «Жоховурд» за нанесение вреда деловой репутации Банка.

Банк ВТБ (Армения) является 100%-м владельцем ЗАО «Мика Цемент» с июля 2013 года. В июле 2013 г. Банк ВТБ (Армения) предоставил предприятию финансирование в рамках подписанного соглашения. Финансирование было предоставлено с целью исполнения обязательств по задолженности завода «Мика Цемент», а также на погашение задолженности по зарплате.

Благодаря полученным средствам цементный завод «Мика Цемент» возобновил свою работу, которая была приостановлена из-за невыполненных компанией долговых обязательств. Таким образом, 5-месячной задолженности по зарплате перед сотрудниками предприятие не имело.

Информацию о финансировании компании Банк разместил 18 июля текущего года.
«В настоящее время компания «Мика Цемент» работает в обычном режиме. Поставки продукции осуществляются согласно графику», - отметили в пресс-службе.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов.

Банк ВТБ (Армения) является лидером рынка по количеству эмитированных международных карт. Банк имеет собственный процессинговый центр, обеспечивающий конкурентное преимущество на карточном рынке Армении. —0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts