Украинский министр: МВФ дал стране позитивный сигнал

09.12.2013 10:15
Украинский министр: МВФ дал стране позитивный сигнал

ЕРЕВАН, 9 декабря. /АРКА/. Украина получила позитивные сигналы от Международного валютного фонда (МВФ). Такое заявление сделал министр доходов и сборов Александр Клименко в эфире телеканала "1+1", передает "РБК-Украина".

"Сегодня поступил сигнал положительный от МВФ, мы готовы заканчивать переговоры и получать кредиты", - отметил министр. "Это касается нашей тарифной политики, и тот механизм, о котором мы говорим - не поднимать тарифы, - мы находимся в стадии переговоров, и нас сегодня слышат", - добавил он.

Для выделения очередного кредита МВФ настаивает на том, чтобы власти Украины повысили цены на газ для населения. Ранее премьер-министр страны Николай Азаров заявил, что МВФ в случае выполнения его условий обещал выделить кредит в размере 4 млрд долл. "МВФ обещал выделить нам кредит в таком размере, который мы сегодня ему должны", - заявил он. "Это примерно 4 млрд долл.", - добавил глава правительства.

По его словам, Украина за 10 месяцев 2013г. вернула Международному валютному фонду 6 млрд долл. кредита. Премьер уточнил, что речь идет о кредитах, которые выделил Украине МВФ в 2008г. и 2009г. В то же время он подчеркнул, что Украина не отказывается от сотрудничества с МВФ, но никогда не пойдет на неприемлемые для себя условия, пишет РБК. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts