Клиенты Банка ВТБ (Армения) могут оплатить все основные коммунальные услуги через банкоматную сеть

08.05.2014 17:58
Клиенты Банка ВТБ (Армения) могут оплатить все основные коммунальные услуги через банкоматную сеть

ЕРЕВАН, 8 мая. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) объявляет о значительном расширении списка коммунальных платежей и перехода к онлайн режиму их приема через всю свою банкоматную сеть, сообщает пресс-служба банка.

Новая функциональная возможность банкоматов позволяет клиентам-держателям карт Банка ВТБ (Армения) с мая 2014 года оплатить коммунальные услуги в режиме онлайн в пользу основных действующих в Армении коммунальных операторов, в частнрости, «ВиваСелл-МТС», «Оранж Армения», «Билайн» (фиксированная и мобильная связь), «Электросети Армении», «Газпром Армения» (ранее - АрмРосгазпром), «Ереван джур», «Армводоканал», «Ширак-водоканал», «Лори-водоканал», «Армавир-водоканал», «Юком».

Услуга доступна круглосуточно на всех 137 банкоматах банка, расположенных по всей территории Армении. Совершенные посредством банкоматов платежи круглосуточно в режиме онлайн передаются коммунальному оператору независимо от операционных часов банка.

Так, заплатив за мобильную связь с помощью банкоматов в нерабочие часы банка, можно сразу же восстановить связь. При этом, комиссии за осуществление платежей в пользу операторов для клиентов не предусмотрены.

Для осуществления платежей клиенту не требуется заключение дополнительных договоров или соглашений с банком или оператором, достаточно быть действующим держателем карты Банка ВТБ (Армения).

Для совершения оплаты необходимо на экране банкомата банка выбрать меню «Коммунальные платежи» и далее следовать инструкциям.

«Для нас важно постоянное улучшение удобств клиентов нашего банка, и внедрение услуги онлайн платежей в пользу коммунальных операторов через банкоматы Банка ВТБ (Армения) - еще один шаг в этом направлении. Наши банкоматы позволяют без хлопот совершить коммунальные платежи в Ереване и во всех областях Армении»,- сказал генеральный директор-председатель директората Банк ВТБ (Армения) Юрий Гусев.

При этом он добавил, что главные преимущества нового способа оплаты – круглосуточный онлайн режим, полное отсутствие комиссий, самый большой список платежей и широкая банкоматная сеть по всей территории Армении.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов.

Согласно отчету банка, активы Банка ВТБ (Армения) по итогам первого квартала 2014 года составили 307,6 млрд. драмов (рост по сравнению с четвертым кварталом 2013 г. на 2,6%), обязательства – 262, 5 млрд. драмов (рост на 0,12%), кредитные вложения – 229,9 млрд. драмов (5,9%). При этом чистая прибыль банка за тот же период составила 537 млн. драмов, а общий капитал составил 45,1 млрд. драмов. (20,3%). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts