Правительство Армении отклонило депутатскую инициативу о реорганизации банков в ОАО

25.09.2014 17:13
Правительство Армении отклонило депутатскую инициативу о реорганизации банков в ОАО

ЕРЕВАН, 25 сентября. /АРКА/. Правительство Армении на заседании в четверг отклонило инициативу депутата парламента Гранта Багратяна о реорганизации действующих в Армении банков в открытые акционерные общества.

«Мы считаем инициативу нецелесообразной, поскольку последними изменениями в законе «О банках и банковской деятельности» решены все вопросы по обеспечению прозрачности деятельности банков, которые функционируют в соответствии с международными нормами», – сказал заместитель министра финансов Армении Павел Сафарян.

Однако, как отметил замминистра, правительство и Центральный банк готовы рассмотреть возможность введения обязательного требования по функционированию в качестве ОАО для всех вновь создаваемых в стране банков.

Сегодня в Армении действует 21 коммерческий банк и «Всеармянский Банк». Совокупные активы банков за первое полугодие 2014 года составили 2 916,7 млрд. драмов (спад с начала года на 0,74%), обязательства – 2 429,6 млрд. драмов (спад на 1,61%), капитал – 487,1 млрд. драмов (рост на 3,85%). ($1 – 406,8 драма). И.В. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts