Банк ВТБ (Армения) перезапустил реформатированные филиалы в Ереване и Чаренцаване

16.10.2014 18:18
Банк ВТБ (Армения) перезапустил реформатированные филиалы в Ереване и Чаренцаване

ЕРЕВАН, 16 октября. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) перезапустил реформатированные филиалы «Номер 21» и «Номер 15» в административном округе Нор Норк в Ереване, а также филиал в Чаренцаване.

В филиалах осуществлены мероприятия, направленных на оптимизацию процедур, связанных с обслуживанием клиентов, модернизацию и полное техническое переоснащение рабочих мест и зон обслуживания, а также приведение интерьера филиалов в соответствие с брендом и фирменным стилем группы ВТБ. Филиал «Номер 15» переехал в новый более большой и удобный для клиентов офис.

Во всех отремонтированных филиалах установлена система управления очередями, разделены зоны обслуживания клиентов по видам сервиса и продуктов, созданы отдельные зоны для индивидуального обслуживания клиентов.

По словам генерального директора-председателя директора Банка ВТБ (Армения) Юрия Гусева, помимо оснащения и ремонта, внесены технологические изменения, в филиалах внедрены терминалы, системы управления очередями, предприняты шаги по улучшению обслуживания.

«Наша задача заключается в создании качественных банковских услуг и обеспечения доступа к этим сервисам для всех жителей Армении», - сказал Гусев.

Как отметил на открытии одного из филиалов директор департамента развития розничного бизнеса Артака Хачатряна, банк приступил к последнему этапу реформатирования филиалов.

«Основная цель – обеспечение более высокого уровня обслуживания. Филиалы не отличаются ни своим видом, ни техническим оснащением, ни банковскими услугами и дают возможность пользоваться всем пакетом услуг, предоставляемых Банком ВТБ (Армения)» - сказал Хачатрян.

По словам члена Совета Центрального банка Армении Олег Агасяна, банк пересматривает не только число филиалов, но и их качество.

«Это не означает, что банк не только ремонтирует филиалы, но и внедряет новый подход в деле обслуживания клиентов, что конечно, можно только приветствовать», - сказал Агасян.

По словам мэра Чаренцавана Акопа Шахгалдяна, Банк ВТБ (Армения) является одним из тех банков, которые осуществляют серьезную деятельность в городе, и чаренцаванцы с нетерпением ждали открытия филиала с такими хорошими условиями.

«Мы довольны, что обслуживание жителей будет вестись на высоком уровне. Условия, созданные для наших жителей в Банке ВТБ (Армения), достаточны для того, чтобы клиент чувствовал себя хорошо», - сказал мэр.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров армянской банковской системы по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов.

Активы банка по состоянию на 1 июля 2014 года составили 312,5 млрд. драмов, обязательства – 268,5 млрд. драмов, кредитные вложения – 230,3 млрд. драмов, а капитал – порядка 44 млрд. драмов. При этом чистый убыток банка за 2-ой квартал 2014 года составил 664,5 млн. драмов, что меньше показателя 2-ого квартала 2013 года примерно в 1,4 раза. ($1 - 409,49 драма) -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts