АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК, Всеармянский фонд «Айастан» и World Vision Armenia задействовали учебный центр в детдоме Гавара

19.11.2014 19:38
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК, Всеармянский фонд «Айастан» и World Vision Armenia задействовали учебный центр в детдоме Гавара

ЕРЕВАН, 19 ноября. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК, Всеармянский фонд «Айастан» и благотворительная организация World Vision Armenia объявили об открытии учебного центра в детском доме Гавара, сообщает пресс-служба банка.

На реализацию данной трехлетней программы выделено 41 млн. драмов.

Центр позволит более 60-ти воспитанникам детского дома Гавара в возрасте 9-18 лет получить профессиональную ориентацию и при содействии опытных специалистов наилучшим образом подготовиться к вступительным экзаменам в вузы.

В детском доме созданы также профессиональные кружки по парикмахерскому делу, деревообработке, пошиву обуви, кройке, шитью и дизайну одежды, оформлению и сервировке столов. Занятия в кружках, снабженных необходимым оборудованием, помогут детям получить необходимые профессиональные навыки.

Как отметил директор программ World Vision Armenia Жирайр Эдилян, организация придает большую важность работе с детьми и юношеством, и, осуществляя инвестиции в их образование и развитие, преследует цель формирования активного поколения.

«С этой целью в рамках программы будут реализованы небольшие программы для школьников, которые будут направлены на развитие общин и молодежи», - сказал он.

По словам генерального исполнительного директора АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа Акопа Андреасяна, подписанный в текущем году договор о сотрудничестве между банком, Всеармянским фондом «Айастан» и World Vision Armenia дает старт прекрасной инициативе, которая месяцы спустя после подписания стала реальностью.

«В рамках благотворительного фонда банковской карты Visa Барерар (Благотворитель) сегодня в детском доме Гавара открылся образовательный центр, который позволит детям получить качественное профессиональное образование и подготовиться к вступительным экзаменам в вузы», - сказал он.

Андреасян отметил также, что услугами Центра могут воспользоваться в том числе дети из необеспеченных семей Гавара.

Он подчеркнул, что банк в будущем будет последовательным в вопросе обеспечения воспитанников детского дома стипендией и по возможности работой.

«Мы благодарны Всеармянскому фонду «Айастан» и World Vision Armenia за присоединение к нашей инициативе и претворение ее в жизнь, и, безусловно, всем владельцам карт Visa Барерар, каждый из которых внес свой вклад в это дело»,- сказал Андреасян.

В свою очередь, исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян отметил, что все дети достойны жить и учиться в атмосфере тепла и заботы, которая, по его убеждению, есть в детском доме Гавара.

«Пусть этот учебный центр не только даст им знания и навыки, но и, по большому счету, поможет стать полноценными членами общества на благо родине», - сказал он.

Всеармянский фонд «Айастан» основан в 1992 году и призван стимулировать гуманитарное содействие и развитие инфраструктур в Армении и НКР. Фонд имеет 25 локальных офисов во всем мире.

Благотворительная организация World Vision Armenia основана в стране 1988 году и нацелена не только на предоставление гуманитарного содействия в чрезвычайных ситуациях, но и на реализацию программ развития на сегодняшний день в 256 общинах шести областей Армении и в Ереване.

ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал.

Активы банка по состоянию на 1 октября 2014 года составили 273,4 млрд. драмов (рост по сравнению с началом года на 2,15%), обязательства – порядка 220 млрд. драмов (рост на 3,01%), а капитал – 53,5 млрд. драмов (спад на 1,26%). При этом чистый убыток банка за 3-ий квартал 2014 года составил 673,2 млн. драмов против прибыли в 3,9 млрд. драмов за 3-ий квартал 2013 года. На сегодняшний день банк имеет 52 филиала. ($1 – 416,37 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts