Резервы ЦБ Армении достаточны для предотвращения искусственных колебаний курса валюты

04.12.2014 14:11
Резервы ЦБ Армении достаточны для предотвращения искусственных колебаний курса валюты

ЕРЕВАН, 4 декабря. /АРКА/. Резервы Центрального банка Армении достаточны для предотвращения искусственных колебаний курса валюты и обеспечения финансовой стабильности в стране, сказал в четверг в ходе заседания правительства Армении заместитель председателя Центробанка Нерсес Ерицян.

«Наши резервы соразмерны находящейся в обороте наличности, и в этом смысле мы не видим проблем», - сказал Ерицян.

В связи с возникшей на рынке обеспокоенностью относительно ликивдности банковской системы, зампред ЦБ заверил, что стабильность банков гарантирована высоким уровнем капитала.

«Наличная и безналичная долларовая ликвидность банков очень высокая, и она соразмерима находящейся в обороте наличности, чтобы иметь возможность обслужить требования населения», - сказал Ерицян.

По данным Центробанка, международные валовые резервы Армении в октябре 2014 года составили $1 671 млн., увеличившись за месяц на 0,5%.

Курс доллара в Армении 24 ноября подскочил на 16,6 пункта по сравнению с показателем 21 ноября и составил 435 драмов за $1, обновив 8-летний максимум. При этом уже 2 декабря курс доллара вырос на 7,07 пункта и составил 442,33 драма за $1.–0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts