Банк ВТБ (Армения) продолжает поддерживать детей с ограниченными возможностями

25.06.2015 16:54
Банк ВТБ (Армения) продолжает поддерживать детей с ограниченными возможностями

ЕРЕВАН, 25 июня. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения), придерживаясь своей политики социальной ответственности, продолжает осуществлять благотворительные проекты, в частности, поддерживать детей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба банка.

«Одним из таких проектов является поддержка братьям-близнецам с детским церебральным параличом Артаку и Арсену, которым 9 лет»,- отмечается в сообщении.

Первая встреча сотрудников Банка ВТБ (Армения) с братьями произошла летом 2014 года во время открытия детского инклюзивного лагеря в Степанаванском пансионате «Элен».После этого Банк отреагировал на призыв председателя общественной организации «Армянские матери» Нарине Манукян помочь близнецам.

В Ереванском медицинском комплексе-институте здоровья детей и подростков «Арабкир» братьям была сделана успешная операция, после чего они постепенно возвращаются к полноценной жизни. На протяжении всего реабилитационного процесса Банк поддерживает детей и обеспечивает их всем необходимым.

В своей благотворительной деятельности ВТБ ориентируется на оказание адресной помощи нуждающимся, отдавая приоритет детским учреждениям. Банк с 2012 года ежегодно поддерживал пансионат «Элен» в Степанаване, осуществил ремонт пансионата для создания необходимой инфраструктуры лагеря, обустроил коттеджи и территорию для облегчения перемещения по лагерю детей в инвалидных колясках, устраивает праздники для детей.

Сотрудники Банка периодически участвуют в благотворительном сборе средств для поддержки детей.

Банк ВТБ (Армения) также организует праздники для детей с онкологическими заболеваниями, проводит праздничные мероприятия для детского дома в городе Гавар. В этом году ко Дню защиты детей Банк организовал праздник для детей с детским церебральным параличом и из необеспеченных семей в развлекательном центре, приспособленном для детей с ограниченными возможностями.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts