Рубль в обменниках Еревана демонстрирует беспредецентный спад

19.01.2016 13:53
Рубль в обменниках Еревана демонстрирует беспредецентный спад

ЕРЕВАН, 19 января. /АРКА/. Курс российского рубля в обменных пунктах Еревана демонстрирует продолжительную тенденцию к снижению. Так, в некоторых обменниках столицы курс покупки российской валюты упал ниже 6 драмов за 1 рубль, что является беспрецедентно низким показателем за новейшую историю.

В среднем курс покупки рубля в пунктах обмена валюты и банках составляет в 6,1 драма за 1 рубль. При этом, цена продажи колеблется в пределах 6,5-6,17 драма.

В то же время, официальный курс рубля, по данным Центробанка Армении. составляет 6,17 драма, сократившись по сравнению с предыдущим показателем на 0,12 пункта.

С начала текущего года российский рубль обесценился к армянскому драму более чем на 6,2%.

Обесценивание рубля наблюдается не только в Армении. Российский рубль снижается ко всем основным валютам мира на фоне спада международных цен на нефть. Колоссальный спад цен на нефть, который начался в 2014 году, девальвировал российскую валюту более чем на 50%. В начале октября 2014 года американская валюта в России перешагнула через отметку в 40 рублей за доллар и продолжала обновлять исторические максимумы.

В декабре рубль начал лихорадить, курс доллара превышал отметку в 80 рублей. После регулятивной политики курс доллара в РФ начал стабилизироваться и находился в пределе до 65 рублей за доллар. Однако в январе 2015 года цены на нефть продолжили резкое падение, опустившись ниже 30 долларов за баррель, что обвалило российский рубль. Сегодня курс доллара в России составляет 78 рублей.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts