От ФРС ожидают продолжения постепенного повышения ставок

29.03.2016 15:17
От ФРС ожидают продолжения постепенного повышения ставок

ЕРЕВАН, 29 марта. /АРКА/. Поскольку экономика США, похоже, успешно справляется с замедлением роста мирового спроса и ВВП, Федеральная резервная система (ФРС) продолжит постепенное повышение процентных ставок, заявил глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Джон Уильямс на конференции в Сингапуре, пишет finmarket.ru.

"Несмотря на недавнюю волатильность на финансовых рынках, мой прогноз как для США, так и для мировой экономики в целом не изменился за последние несколько месяцев, - заявил Дж.Уильямс. - Мы сделали первый маленький шаг, умеренно повысив процентные ставки в декабре, и в дальнейшем темпы повышения, как мы уже неоднократно говорили, будут постепенными и продуманными".

Между тем в понедельник глава ФРБ Сан-Франциско заявил в интервью CNBC, что "глобальные экономические и финансовые события являются реальной проблемой" для американской экономики.

В настоящее время Дж.Уильямс ожидает роста ВВП США немногим более 2% в 2016 году и снижения уровня безработицы к концу года до примерно 4,5%.

Дж.Уильямс в этом году не голосует в FOMC по вопросам кредитно-денежной политики. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts