Армения приняла участие в форуме «Качественная финотчетность как стимул роста» в Вене

27.04.2016 18:26
Армения приняла участие в форуме «Качественная финотчетность как стимул роста» в Вене

ЕРЕВАН, 27 апреля. /АРКА/. Армения приняла участие в министерском форуме «Качественная финансовая отчетность как стимул инвестиций и экономического роста», который прошел в Вене, сообщает пресс-служба Всемирного банка.

В министерском форуме, который организует центр реформ финансовой отчетности ВБ один раз в два года, приняли участие около 250-ти делегатов, в том числе, министры финансов, должностные лица, представители бизнес-среды, а также профессиональных и академических кругов из стран Европы и Центральной Азии.

В рамках форума проходят два мероприятия. Первое - рабочая конференция официальных лиц, в ходе которой представители стран Центральной Юго-Восточной и Восточной Европы обсудили процесс реформирования финансовой отчетности в своих странах. Они также коснулись межотраслевых вопросов и рассмотрели роль и влияние финансовой отчетности и на экономическое развитие.

По словам начальника отдела бухгалтерского учета и аудита Министерства финансов Армении Карена Алавердяна, ознакомление с региональными примерами успешного опыта, а также обсуждение общих вызовов по линии реформирования в сфере финансовой отчетности было полезным.

"В настоящее время в Армении ведутся работы по внедрению современного законодательства по бухучету и аудиту в соответствии с лучшим европейским опытом, поэтому данное мероприятие было очень своевременным для нас", - сказал он.

Второе мероприятие пройдет 28-го апреля - это будет Конференция специализированных организаций по бухгалтерскому учету, в которой примут представители более 20-ти стран. В ходе конференции будет обсуждаться вопрос того, какой вклад эта специализированная отрасль может оказать в контексте экономического роста.

Как отметил вице-президент Всемирного банка по вопросам Европы и Центральной Азии Сирил Мулер отметил, что инфраструктуры финансовой сферы и рынка капитала, гармонизированные с европейским законодательством, упростят торговлю и инвестиции в капитал, а также сократят преграды между странами.

Форум является уникальной площадкой для различных звеньев, использующих финансовую информацию, для обсуждения зарегистрированных успехов и для рассмотрения шагов, необходимых для улучшения качества, надежности и доступности финансовой информации. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts