Депозитный портфель Банка Анелик в 2015 году вырос на 7% до 45 млрд. драмов

03.05.2016 13:20
Депозитный портфель Банка Анелик в 2015 году вырос на 7% до 45 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 3 мая./АРКА/. Депозитный портфель ЗАО Банк Анелик в 2015 году по сравнению с показателем предыдущего года вырос на 7% до 45 млрд. драмов, сообщает пресс-служба Банка.

Согласно сообщению, значительную долю в общей структуре депозитного портфеля составляют срочные депозиты физических лиц – порядка 42 млрд. драмов, что на 16% больше аналогичного периода предыдущего года.

При этом, совокупный объем кредитного портфеля составил около 63 млрд. драмов, увеличившись на 6%.

Причём, основой структуры роста кредитного портфеля также являются кредиты, предоставленные физическим лицам (порядка 30 млрд. драм), что на 20% больше показателя предыдущего года.

По словам ответственной по связям с общественностью Банка Анелик Астхик Мартиросян, год был завершен ростом объемов как кредитного, так и депозитного портфелей.

Она отметила, что увеличение объемов срочных депозитов физических лиц свидетельствует как о росте числа клиентуры банка, так и о расширении объемов действующих депозитов.

"С гордостью должна сказать, что наши депозитные продукты, благодаря наличию динамичных и выгодных условий вложения, пользуются большим спросом у населения. Особую радость вызывает рост объемов депозитного портфеля физических лиц, что свидетельствует о повышении уровня доверия клиентов банка", - сказала она.

ЗАО “Банк Анелик” создано 9 июля 1990 года, зарегистрировано 1 октября 1991 года. Один из ведущих банков Ливана – “Credit Bank S.A.L.” в июле 2009 года приобрёл 51% акций Банка, став его стратегическим и основным акционером. В 2012 году доля “CreditBank S.A.L.” возросла до 89,95%, а в 2013 году “Credit Bank S.A.L” консолидировал 100% акций ЗАО “Банк Анелик”. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts