Банк Франции ожидает роста экономики страны во 2-м квартале

10.05.2016 14:28
Банк Франции ожидает роста экономики страны во 2-м квартале

ЕРЕВАН, 10 мая. /АРКА/. Темпы роста экономики Франции во 2-м квартале немного замедлятся после сильного начала года, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на Банк Франции.

Согласно результатам ежемесячного опроса деловых кругов, проведенного в апреле, ВВП страны во 2-м квартале вырастет на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом после увеличения на 0,5% в 1-м квартале 2016 года.

Представители деловых кругов ожидают ускорения производственной активности в мае, а также усиления роста сектора услуг, сообщили в центральном банке.

Данный прогноз позволяет предположить, что вторая по величине экономика еврозоны находится на пути устойчивого восстановления. Учитывая более высокие, чем ожидалось, темпы роста ВВП в 1-м квартале и резкое сокращение числа безработных в марте, президент Франции Франсуа Олланд недавно отметил, что ситуация становится лучше после четырех лет вялого роста экономики и повышения безработицы.

Правительство ожидает, что рост ВВП Франции в 2016 году составит 1,5%. И все же результаты опроса свидетельствовали о том, что уровень доверия почти не изменился в апреле по сравнению с мартом.

Индикатор настроений в производственном секторе в апреле остался на уровне 99, тогда как долгосрочное среднее значение составляет 100.

Аналогичный показатель для сферы услуг также оставался без изменений, на уровне 96. В секторе строительства настроения в апреле немного повысились, до 97 с 96 в марте, сообщили в Банке Франции. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts