Банк ВТБ (Армения) стабилизировал уровень просрочки в розничном портфеле - Задорнов

30.09.2016 16:32
Банк ВТБ (Армения) стабилизировал уровень просрочки в розничном портфеле - Задорнов

ЕРЕВАН, 30 сентября. /АРКА/. Уровень просроченных кредитов на срок более 90 дней по розничному портфелю Банка ВТБ (Армения) вернулся на уровень 2013 года в 5% и стабилизировался, заявил президент, председатель правления Банка ВТБ24 Михаил Задорнов.

"Это очень важный признак того, что мы здесь можем приложить очевидные дополнительные усилия", - сказал он на пресс-конференции в Ереване.

Он пояснил, что у Банка ВТБ (Армения) около 1200 реструктуризированных розничных кредитов, и они показывают очень хорошее обслуживание уже в периоде реструктуризации и достаточно быстро погашаются, а на новую просрочку выходит всего около 10% реструктуризированных кредитов.

"Это является очень хорошей метрикой, поскольку в России мы считаем хорошим показателем, если 35% реструктуризированных кредитов вновь выпадает из графика. Поэтому в целом по розничному портфелю достаточно хорошая ситуация", - сказал он.

ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО "Банк ВТБ" владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов.

Активы банка по итогам I полугодия 2016 года составили 278,3 млрд. драмов, обязательства -237,1 млрд. драмов, капитал – 41,2 млрд. драмов, кредитные вложения –168 млрд. драмов, убыток банка составил 1 248,73 млн. драмов. ($1 - 474,57 драма). --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts