Мир криптовалюты охватил хаос

09.11.2017 11:30
Мир криптовалюты охватил хаос

ЕРЕВАН, 9 ноября. /АРКА/. Биткоин в хаосе: новость об отмене масштабирования криптовалюты - так называемого Segwit2x - буквально волной прокатилась по рынку.

Как сообщает "Вести. Экономика", котировки биткоина сначала взлетели до почти $8 тыс., обновив очередной максимум, а затем моментально рухнули на $900. Только после этого ситуация стабилизировалась, и сейчас биткоин стоит около $7300.

Напомним, после нескольких лет тупиковых дискуссий летом этого года вроде бы было принято решение об увеличении размера блока системы биткоин до 2 мегабайт, что должно было увеличить его пропускную способность, однако, как накануне официально было объявлено, на данном этапе апгрейда не будет.

"К сожалению, совершенно очевидно, что на данный день мы не смогли прийти к достаточно сильному консенсусу относительно увеличения размера блока. Продолжая дальнейшее движение в этом направлении, мы раскололи бы сообщество и помешали бы росту биткоина", - написали разработчики в своем обращении.

А вот создатель второй по популярности криптовалюты - Ethereum - Виталик Бутерин задумался об ограничении эмиссии этой криптовалюты. На эту мысль Бутерина натолкнули наблюдения за появлением новых криптовалют, которые в 2017 г. привлекли около $3 млрд в ходе так называемых ICO - первичных размещений. Минусы ICO уже несколько месяцев беспокоят Бутерина. В конце августа он усомнился в ценности многих проводимых ICO.

Токены многих проектов не несут реальной ценности, и их цель – привлечь больше денег. В какой-то момент рынок это поймет, и провести новое ICO будет сложнее, уверен он.

Он рассматривает вариант введения комиссии за приложения, созданные на блокчейне Ethereum. И со временем эти комиссии выведут из обращения часть токенов, созданных на сети Ethereum. Слова Бутерина передает Bloomberg.

"Если токен сгорает, у нас появляется экономическая модель, в которой цену этого токена можно определить текущей ценой всех будущих сгоревших токенов. Иначе это просто нечто, что растет и падает. Появляется модель "экономики вуду", в которой токен не обеспечен ничем. И это выглядит жутко", - сказал Бутерин. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts