WP: Трамп предлагает сократить бюджетные расходы на $3 трлн за 10 лет

12.02.2018 09:31
WP: Трамп предлагает сократить бюджетные расходы на $3 трлн за 10 лет

ЕРЕВАН, 12 февраля. /АРКА/. Президент США Дональд Трамп в проекте бюджета на следующий финансовый год (начинается в США с 1 октября) предложит сократить бюджетные расходы на $3 трлн в течение последующих 10 лет.

Об этом сообщила в воскресенье газета The Washington Post (WP) со ссылкой на свои источники в вашингтонской администрации, пишет ТАСС.

При этом издание подчеркивает, что проект бюджета президента не сможет достичь давней цели республиканцев по ликвидации дефицита, так как американское правительство "тратит больше денег, чем приносят доходы". Так, в 2017 году дефицит бюджета составил $666 млрд, а в 2019 году его прогнозируют на уровне $1,1 трлн. В опубликованном в воскресенье заявлении Белый дом пояснил, что проект бюджета "добивается финансовой дисциплины для расходов Вашингтона, которую многие в сегодняшней политической конъюнктуре отвергают, но которая остается более важной, чем когда-либо".

В понедельник Трамп, в частности, предложит выделить $200 млрд из федерального бюджете на программу по модернизации инфраструктуры, а также $23 млрд - на обеспечение безопасности границ и усиление иммиграционного контроля ($18 млрд из них пойдут на сооружение стены), $85,5 млрд - на программы оказания медицинской помощи ветеранам и $17 млрд на следующие два года - для борьбы с распространением опиоидов в США.

Президентский проект бюджета представляет собой направленный Конгрессу запрос, в котором говорится о приоритетах нынешней администрации. Законодатели Палаты представителей и Сената Конгресса сами утверждают правительственные расходы, после чего итоговый документ подписывает или отклоняет глава государства. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts