Швейцария расследует отказ Credit Suisse и UBS использовать Samsung Pay​ и Apple Pay ​

16.11.2018 14:08
Швейцария расследует отказ Credit Suisse и UBS использовать Samsung Pay​ и Apple Pay ​

ЕРЕВАН, 16 ноября. /АРКА/. Швейцария начала расследование против ряда финансовых компаний, включая банки Credit Suisse и UBS, передает издание CNBC со ссылкой на швейцарский контрольный орган Swiss Competition Commission (WEKO).

Как отмечает портал banki.ru, расследование касается предполагаемого бойкота мобильных платежных решений Apple Pay и Samsung Pay со стороны крупнейших финкомпаний. WEKO сообщил, что уже провел рейды в офисах проверяемых организаций.

Швейцарские власти подозревают, что учреждения решили не сотрудничать с Apple Pay и Samsung Pay, а отдать предпочтение Twint (швейцарское мобильное платежное приложение).

В Credit Suisse заявили, что удивлены этим расследованием и убеждены, что подобные заявления необоснованны. Банк уже предлагает потребителям в Швейцарии доступ к Apple Pay и Samsung Pay через дочернюю компанию SwissCard. Банк также подчеркнул, что будет продолжать тесно работать с Twint.

В UBS отметили, что не комментируют никакие расследования, но добавили, что финучреждение не работает с Apple Pay, потому что не смогло договориться с американской компанией.

«В 2016 году мы попытались договориться с Apple Pay относительно использования кредитных карт UBS. Хотя мы предложили несколько альтернатив, к сожалению, не удалось достичь соглашения», — сообщил UBS.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts