Директору Акба банка Акопу Андреасяну от имени президента Франции присужден «Национальный орден за заслуги»

24.06.2021 17:10
Директору Акба банка Акопу Андреасяну от имени президента Франции присужден «Национальный орден за заслуги»

ЕРЕВАН, 24 июня. /АРКА/. Генеральный исполнительный директор Акба банка Акоп Андреасян от имени президента Франции награжден «Национальным орденом за заслуги», сообщает пресс-служба банка. Орден Андреасяну вручил Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Армении Джонатан Лакот.

Орден присужден за укрепление армяно-французского партнерства и связей. Основатель ордена - Шарль де Голль.

«АКБА Банк - одно из ключевых звеньев в развитии армяно-французских экономических связей в лице господина Андреасяна, чей личный вклад в этом деле значителен. Помимо последовательного укрепления экономических связей, банк ведет большую работу в культурной, образовательной и общественной сферах, являясь важным стимулом для развития армяно-французских культурных связей», - сказал Лакот.

«Медаль вручена не Акопу Андреасяну, а директору Акба Банка, а деятельность директора Акба не обусловлена одним человеком. Получение этого ордена и подобная честь – результат деятельности 1500 сотрудников банка и других членов финансовой группы – сотрудников АКБА Лизинга и Амунди-АКБА», - сказал Андреасян.

«Национальным орденом за заслуги» были награждены люди, работающие в различных сферах, чья деятельность способствовала распространению французского влияния в мире и укреплению дружбы. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts