Акба банк до 2027 года будет спонсировать фестиваль «Ереванские винные дни»

16.01.2024 16:53
Акба банк до 2027 года будет спонсировать фестиваль «Ереванские винные дни»

ЕРЕВАН, 16 января. /АРКА/. Акба Банк в течение ближайших 3 лет продолжит выступать главным спонсором фестиваля «Ереванские винные дни», сообщает пресс-служба банка.

В рамках фестиваля в этом году запланирована более насыщенная программа, дегустация армянских вин, большая демонстрация местных блюд и специальные гости.

«Мы предпринимаем шаги, которые способствуют тому, чтобы сфера событийного туризма в Армении стала более привлекательной. Важно то, что у Армении на винных картах есть фестиваль, для участия в котором люди делают пометки в своих календарях и приезжают, чтобы стать участниками. В Армении не так много фестивалей, но этот и несколько аналогичных успешных фестивалей вселяют надежду, что у нас будет страна, богатая фестивальными развлечениями, которая будет привлекать не только армян, но и гостей из-за границы", - сказал заместитель генерального исполнительного директора по координации бизнес-сделок Акба банка Арсен Мелконян.

«С 2019 года Акба банк является главным спонсором «Ереванских винных дней». И за эти годы отчетливо виден как рост, так и развитие фестиваля. Масштабы фестиваля растут, и мы считаем, что это в том числе благодаря сотрудничеству с Акба банком. Уверенные в этом сотрудничестве, мы каждый год предпринимаем смелые шаги, чтобы сделать фестиваль еще более масштабным», - сказала соучредитель и директор компании «ЭвентТура» Мэри Бадалян.

Ожидается, что в этом году число гостей фестиваля превысит 200 тысяч. Многие туристы, посещая Армению, специально выбирают фестивальные дни, чтобы попробовать вина армянских эндемичных сортов и познакомиться с гастрономическим наследием.

Акба Банк придает важное значение развитию событийного туризма, виноградарства и виноделия в Армении. Банк делает все возможное, чтобы событийный туризм стал еще одним стимулом экономического развития.

Банк контролируется Центральным банком Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts