Около 400 физлиц и юрлиц инвестировали в акции Акба банка на сумму в более 4,5 млрд. драмов (ВИДЕО)

28.10.2021 10:52
Около 400 физлиц и юрлиц инвестировали в акции Акба банка на сумму в более 4,5 млрд. драмов (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 28 октября. /АРКА/. В сентябре, после объявления об эмиссии акций Акба банка, около 400 физических и юридических лиц осуществили инвестиции в акции банка на сумму в более 4,5 млрд. драмов. Как сообщает пресс-служба банка, это одно из самых крупных размещений в Армении.

Размещение такого количества акций уже обеспечивает дальнейший листинг акций Акба банка на ликвидной площадке Армянской фондовой биржи.

«Зачем становиться акционером Акба банка? Причин для инвестора две: финансовая и нефинансовая. Финансовые цели приобретения очень конкретные: получить стабильные и долгосрочные доходы. В нефинансовом контексте мы даем людям возможность стать акционерами и участниками в одной из лучших компаний, групп Армении, даже участвовать в управлении. Любой акционер может участвовать в управлении», - сказал генеральный исполнительный директор Акба банка Акоп Андреасян.

Он пояснил также, почему банк пошел на этот шаг.

«Во-первых, мы 25 лет работали с армией клиентов, которые считали этот банк своим, они способствовали нашему усилению. Мы должны были дать им возможность приобрести акции по балансовой стоимости. Я рад, что число наших акционеров растет, сейчас процесс протекает очень позитивно. Мы чувствуем себя обязанными еще лучше работать, быть более прозрачными и более эффективно управлять нашей финансовой группой», - подчеркнул Андреасян.

Банк контролируется со стороны ЦБ Армении. ($1 - 477,31 драма) -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts