Apple Pay отныне доступен для клиентов Акба банка

18.01.2022 16:47
Apple Pay отныне доступен для клиентов Акба банка

ЕРЕВАН, 18 января. /АРКА/. Клиенты Акба банка с сегодняшнего дня могут использовать более обеспеченный, безопасный и надежный инструмент Apple Pay. Как сообщили в пресс-службе банка, это поможет им избежать передачи своей платежной карты другим людям, прикосновения к кнопкам платежного терминала или обмена наличными.

Для безопасности каждой транзакции используются технологии iPhone.

Чтобы совершить бесконтактный платеж, достаточно поднести iPhone или Apple Watch к платежному терминалу.

Каждый платеж через Apple Pay обеспечен надежной защитой, поскольку он идентифицируется посредством Face ID, Touch ID или пароля устройства, а также неповторяющимся одноразовым динамическим кодом безопасности. Платежи с помощью Apple Pay можно совершать в магазинах, аптеках, ресторанах, кафе, розничных магазинах и многих других местах.

Apple Pay также можно использовать для совершения более быстрых и удобных покупок на iPhone, iPad и Mac на приложениях или веб-сайтах, доступных в Safari, без необходимости создавать учетные записи или повторно вносить информацию о постравках и оплате. Apple Pay облегчает, помимо всего прочего, оплату доставки еды, онлайн-покупок, транспорта и парковки.

Apple Pay также можно использовать для платежей через приложения Apple Watch. Безопасность и конфиденциальность имеют ключевое значение для Apple Pay. При подключении кредитной или дебетовой карты к Apple Pay фактический номер карты не сохраняется ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого устройству присваивается уникальная учетная запись, которая шифруется и хранится на сертифицированном чипе устройства Secure Element, предназначенном для безопасного хранения информации об оплате.

Настроить Apple Pay очень просто. Достаточно просто войти в приложение Wallet на iPhone, нажать знак «+» и следовать инструкциям, чтобы прикрепить кредитную или дебетовую карту Акба банка. Сразу после прикрепления карты к iPhone, Apple Watch, iPad и Mac клиент может начать пользоваться Apple Pay. Клиенты продолжат получать все скидки и льготы, которые Акба банк предлагает своим держателям карт.

Для дополнительной информации об Apple Pay следует посетить сайт по ссылке.

Для дополнительной информации об Акба банке, посетите сайт. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts