Россия предлагает Армении расширять практику взаиморасчета в нацвалютах - Мишустин

24.08.2023 16:34
Россия предлагает Армении расширять практику взаиморасчета в нацвалютах - Мишустин

ЕРЕВАН, 24 августа. /АРКА/. Россия и Армения развивают взаимодействие в сфере энергетики, мирном атоме, горнорудной промышленности, Москва предлагает ускорить работу по совместным инвестиционным проектам и расширять практику использования национальных валют во взаимной торговле, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Мы с вами поступательно наращиваем взаимодействие в сфере энергетики, мирном атоме, в горнорудной промышленности, в транспортной логистике, есть целый ряд проектов в высоких технологиях, в цифре", - сказал Мишустин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Встреча двух премьеров проходит в преддверии заседания Евразийского межправительственного совета.

Как передает ТАСС, Мишустин заметил, что влияние на общее экономическое развитие оказывают бизнес-миссии, которые регулярно приезжают в Армению. "Мы предлагаем ускорить работу по всем нашим совместным направлениям в области инвестиционных проектов и в области экономического развития. Также крайне важно и впредь расширять использование национальных валют в общих наших проектах во взаимной торговле. Уверен, что это будет способствовать росту товарооборота и диверсификации структуры", - сказал российский премьер. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts