КГД Армении раскрыл случай незаконной купли-продажи валюты в одной из ереванских квартир

24.08.2023 18:12
КГД Армении раскрыл случай незаконной купли-продажи валюты в одной из ереванских квартир

ЕРЕВАН, 24 августа. /АРКА/. Комитет по госдоходам (КГД) Армении раскрыл случай незаконной купли-продажи валюты в одной из ереванских квартир, сообщает пресс-служба ведомства.

В КГД из Службы нацбезопасности (СНБ) поступили данные о том, что в одной из ереванских квартир гражданин Ирана незаконное осуществляет куплю-продажу валюты без госрегистрации и лицензии.

Сотрудники КГД и СНБ совместно разработали и осуществили комплексные оперативно-розыскные действия. Была проведена также закодированное мероприятие «контрольная закупка», в рамках которого гражданину Ирана, действующему без лицензии, было предоставлено 800 тысяч драмов для покупки иранского риала и одновременно для перевода на иранскую банковскую карту. Выяснилось, что в одной из квартир здания по адресу Амиряна 4/3 гражданин Ирана С.А. без государственной регистрации и учета в налоговом органе проводит куплю-продажу валюты – долларов, драмов, иранского риала, а также совершает денежные переводы из Армении в Иран.

На основании полученных фактических данных был составлен протокол о нарушении гражданином Ирана требований соответствующей статьи Налогового кодекса Армении, который был направлен в юридическое управление КГД для рассмотрения.

Сообщение о преступлении было направлении также в Следственный комитет для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного производства. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts