Первый вице-президент ЕБРР посетит Армению, Грузию и Азербайджан

04.09.2023 09:56
Первый вице-президент ЕБРР посетит Армению, Грузию и Азербайджан

ЕРЕВАН, 4 сентября. /АРКА/. Первый вице-президент и руководитель группы обслуживания клиентов Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Юрген Ригтеринк совершит недельный визит на Кавказ. Как сообщает пресс-служба банка, визит стартует 4 сентября в Армении, продолжится в Грузии и завершится в Азербайджане.

Ригтеринк в сопровождении исполнительного директора ЕБРР по Восточной Европе и Кавказу Маттео Патроне встретится с государственными официальными лицами, руководящим составом центральных банков, лидерами бизнеса и представителями международных финансовых организаций в каждой стране. Он представит преемника региональному директора ЕБРР по Кавказу Катарины Бьорлин Хансен – Алкиса Вриениоса Дракиноса.

В Армении первый вице-президент подпишет договор о предоставлении кредитной линии с местным банком-партнером для дальнейшего стимулирования развития частного сектора. В Грузии Ригтеринк заявит о старте новой программы ЕБРР с одним из ключевых банков-партнеров в рамках своего обязательства по поддержке малых и средних предприятий. В Азербайджане он примет участие в запуске государственно-частного партнерства в сфере технического и профессионального образования и обучения, организованного Государственным агентством профессионального образования и направленного на укрепление кадрового потенциала в пищевой промышленности.

«Этот визит является возможностью встретиться с представителями правительства и членами бизнес-сообщества для обсуждения приоритетов в регионе, особенно, с учетом войны России с Украиной и растущей экономической неопределенности. Кавказ является важным регионом для Банка, и мы стремимся оказывать постоянную поддержку устойчивому экономическому развитию региона посредством инвестиций, консультативных услуг и участия в политике», - заявил Ригтеринк накануне визита.

ЕБРР инвестировал более 10 млрд. евро в 680 проектов в регионе как в частном, так и в государственном секторах. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts