Годовое собрание ЕБРР в Армении значительно поспособствует укреплению ее роли в регионе – первый вице-президент

27.09.2023 17:34
Годовое собрание ЕБРР в Армении значительно поспособствует укреплению ее роли в регионе – первый вице-президент

ЕРЕВАН, 27 сентября. /АРКА/. Для такой страны, как Армения, годовое собрание ЕБРР будет в значительной мере способствовать укреплению ее роли в регионе, заявил первый вице-президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Юрген Ригтеринк в интервью агентству «АРКА».

«Годовое собрание ЕБРР является уникальным традиционным международным событием, на котором собирается бизнес, правительство, инвесторы и страны, которым нужны инвестиции. В Годовом собрании ежегодно принимает участие около 2000 участников, а также 900 представителей бизнеса со всего мира», - сказал он.

По словам Ригтеринка, с учетом высокого уровня гостей и участников Годового собрания, у принимающей стороны есть уникальная возможность представить себя правительственным кругам, потенциальным инвесторам, гражданскому обществу и международной прессе.

«Конференция является прекрасной дискуссионной площадкой для глобальных вопросов, для продвижения, взаимодействия и расширения деловых связей и контактов местных и международных участников. Мероприятие также стимулирует местную экономику, поддерживая и укрепляя региональные и международные связи. Для принимающей страны это мероприятие- возможность упрочить свои позиции на мировой арене и привлечь внимание международного сообщества», - подчеркнул он.

Очередное, 33-е ежегодное собрание Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) за 2024 год пройдет в Ереване 14-16 мая.

Ключевым событием станет заседание высшего органа ЕБРР - Совета управляющих, на котором оценивается деятельность банка и определяются будущие стратегические направления.

Также будет проведен бизнес-форум с участием предпринимателей, инвесторов, государственных чиновников и СМИ. Ежегодное собрание включает в себя программу гражданского общества, встречу доноров и другие вспомогательные мероприятия.

ЕБРР является одним из ведущих институциональных инвесторов в Армении. С момента начала своей деятельности компания инвестировала около 2 млрд. евро в 206 проектов, поддерживая развитие частного сектора, а также энергетику, инфраструктуру, телекоммуникации и финансовый сектор. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts