Одно из крупнейших в Армении холодильных хозяйств FULL COOL может разместить до 10 тыс. т продуктов (ВИДЕО)

19.10.2023 22:22
Одно из крупнейших в Армении холодильных хозяйств FULL COOL может разместить до 10 тыс. т продуктов (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 19 октября. /АРКА/. Одно из крупнейших в Армении холодильных хозяйств – FULL COOL, одновременно может принять до 10 тысяч тонн продуктов. Как сообщает пресс-служба Акба банка, действующее уже 28 лет в Армавирской области это холодильное хозяйство закупает и экспортирует армянский урожай, представляя миру ароматный вкус фруктов.

На каждом из 5 этажей холодильного хозяйства установлены 5 холодильников, самый маленький из которых в состоянии разместить около 500 тонн продуктов.

У компании есть собственные грузовые автомобили. Ежегодно несколько десятков компаний и фермеров могут хранить свои продукты в холодильников FULL COOL на желаемый период времени.

Компания начала также собственное производство консервов – различные компоты, джемы, варенья и маринады, которые экспортируются в Европу. FULL COOL закупает продукты для консервов напрямую у фермеров, а на производстве заняты местные работники.

Партнером FULL COOL является компания Акба Лизинг, при содействии которой организация переоснастила холодильники и пополнила производство новой техникой – подъемником, а также оборудованием по бутилированию, варке и упаковке.

Компания уже основала собственные интенсивные сады. На территорию в около 30 га в ближайшем будущем урожай дадут тысячи сливовых и абрикосовых деревьев.

100%-ным акционером Акба Лизинг является Акба банк.

Акба Лизинг контролируется со стороны ЦБ Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts