В Армении в партнерстве с Акба Лизинг налажено производство солнечных водонагревателей (ВИДЕО)

16.04.2024 20:35
В Армении в партнерстве с Акба Лизинг налажено производство солнечных водонагревателей (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 16 апреля. /АРКА/. Компания «Джакомо» основала в селе Востан Араратской области уникальное производство солнечных водонагревателей, сообщает пресс-служба Акба банка.

Это единственная в Армении компания, которая производит водонагреватели на месте – от начала до конца.

«Джакомо» использует для производства высококачественную нержавеющую сталь, что позволяет применять используемую воду также в пищевых продуктах.

Партнером «Джакомо» является Акба Лизинг, при содействии которого компания пополнилась оборудованием последнего поколения.

«Поздравляю компанию «Джакомо» с созданием этого уникального производства и развитием «зеленого» сегмента нашей экономики. Это первый в Армении цех по производству солнечных водонагревателей, который создан в результате сотрудничества с Акба Лизингом. Рады, что в Армении появилось еще одно современное и перспективное производство, которое поспособствует развитию «зеленой» сферы в нашей стране», - отметил начальник управления по сотрудничеству с поставщиками Акба Лизинга Ваагн Шмавонян.

«Мы создали бренд, станет тематическим, будет ассоциироваться с качеством и будет армянским. Наша цель – сотрудничество со всеми действующими в Армении солнечными компаниями, поскольку тот продукт, который мы производим, ни в чем не уступает продукции, импортируемой из Китая. Наше сотрудничество с Акба Лизингом имеет многолетнюю историю. Как я, так и мои отец и брат в наших бизнесах по возможности стараемся пользоваться услугами Акба Лизинга, приобретая оборудование, машины, строительную технику. Рады, что у нас есть такой мощный партнер», - сказал соучредитель, директор компании «Джакомо» Ованнес Аристакесян.

Компания планирует в ближайшем будущем увеличить производственные этапы и представить также напорные солнечные водонагреватели, а также экспортировать водонагреватели армянского производства в страны восточной Европы.

Компания названа «Джакомо» в честь итальянского ученого армянского происхождения Джакомо Чамичяна.

100%-м акционером компании Акба Лизинг является Акба банк.

Акба банк контролируется со стороны ЦБ Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts