ЦБ предупреждает о незаконно действующей в Армении компании Citi Bike, привлекающей средства от населения

14.11.2023 18:09
ЦБ предупреждает о незаконно действующей в Армении компании Citi Bike, привлекающей средства от населения

ЕРЕВАН, 14 ноября. /АРКА/. В результате изучения множества заявлений и других сигналов, поданных в Центральный банк, выяснилось, что действующая в Армении компания Сити Байк (Citi Bike) привлекает средства публичным способом, публично предлагая взамен предоставленных средств «модели прибыли», «супербонусы» и некие «прибавки».

«С учетом того, что компания, по сути, привлекает средства от широкого круга населения, сообщаем нашим гражданам, что Центральный банк не предоставлял компании «Сити Байк» лицензию на осуществление какого-либо вида деятельности, следовательно, последняя действует вне сферы контроля ЦБ РА», - говорится в сообщении регулятора.

По этой причине ЦБ не может контролировать риски, возникающие в результате деятельности компании, и обеспечивать должную защиту интересов клиентов. А это значит, что граждане, доверяя свои средства таким организациям, действуют исключительно на свой риск, что может привести к финансовому ущербу и тяжелым социальным последствиям.

Во избежание мошенничества и финансовых потерь регулятор советует пользоваться только официальными источниками информации. Отмечается, что на официальном сайте ЦБ Армении можно найти список финансовых организаций, лицензированных и контролируемых со стороны ЦБ РА, которые имеют право выступать с публичными предложениями на территории Армении и заниматься разрешенной законом деятельностью. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts