Аналитики ожидают увеличения безработицы в США в августе на 0,1 п.п. - до 9,6%

03.09.2010 11:01
Аналитики ожидают увеличения безработицы в США в августе на 0,1 п.п. - до 9,6%

ЕРЕВАН, 3 сентября. /АРКА/. Бюро статистики труда министерства труда США в пятницу в 16.30 мск опубликует данные по динамике числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны за август, передает РИА Новости.

Как прогнозируют аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, уровень безработицы в США в августе вырос на 0,1 процентного пункта по сравнению с июлем и составил 9,6%, а несельскохозяйственный сектор экономики потерял 105 тысяч рабочих мест.

Американский Институт управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) в 18.00 мск обнародует данные по индексу деловой активности в секторе услуг США в августе текущего года. Как полагают аналитики, индикатор за рассматриваемый период снизился до 53,5% против 54,3% месяцем ранее. Показатель выше отметки в 50% говорит о росте деловой активности в сфере услуг, ниже - о ее спаде.

Исследовательская компания Markit Economics в 12.00 мск представит окончательные данные по композитному индексу деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 16 стран еврозоны PMI. Аналитики полагают, что показатель за август не будет пересмотрен и сохранится на уровне 56,1 пункта против 56,7 пункта в июле. Считается, что значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад.

Европейское статистическое агентство Евростат в 13.00 мск опубликует данные по динамике розничных продаж в еврозоне за июль текущего года. Объем розничных продаж в еврозоне вырос за рассматриваемый период на 0,2% по сравнению с июнем, считают аналитики.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts