Арэксимбанк намерен открыть четыре новых филиала в Армении в 2011 году

29.11.2010 16:22
Арэксимбанк намерен открыть четыре новых филиала в Армении в 2011 году

ЕРЕВАН, 29 ноября. /АРКА/. В 2011 году ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» намерено открыть четыре новых филиала в Ереване и в регионах Армении, сообщили в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе банка.

«ЗАО «Арэксимбанк - Группа Газпромбанка» уделяет большое внимание развитию своей филиальной сети, активно расширяя географию своего присутствия  в столице Армении и регионах», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе отметили, что открытие новых филиалов обусловлено необходимостью повышения качества обслуживания клиентов, в том числе крупных корпоративных, создания для них еще более комфортных условий, а также необходимостью повышения эффективности работы самого банка.

На сегодняшний день ЗАО «Арэксимбанк - Группа Газпромбанка» имеет 15 филиалов, шесть из которых в Ереване.

ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» (ранее Арэксимбанк, переименован 12 июня 2009 года) был основан в августе 1998 года для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. Банк является принципиальным членом международных платежных систем VISA International и MasterCard International.  С 2007 года стал членом платежной системы «ArCa» по части эквайринга.

В ноябре 2007 года российский Газпромбанк приобрел 80% акций Арэксимбанка. В июле 2008 года Арэксимбанк провел дополнительную эмиссию, которая также была выкуплена Газпромбанком, в результате чего его доля выросла до 94,15%.В сентябре 2008 года Газпромбанк выкупил оставшиеся 5,85% у Райффайзенбанка и теперь является 100%-ным собственником банка.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts