Лизинговый портфель Америабанка вырос за 2010 год до 1,7 млрд. драмов

02.02.2011 15:19
Лизинговый портфель Америабанка вырос за 2010 год до 1,7 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 2 февраля. /АРКА/. Лизинговый портфель Америабанка в течение 2010 года увеличился в 3,2 раза и составил на конец прошлого года 1,7 млрд. драмов. Об этом агентству “АРКА” сообщили в пресс-службе банка в среду.

Как отмечается в сообщении, Америабанк в 2010 году активно работал в направлении оказания  услуг финансового лизинга, разработав гибкие и конкурентоспособные условия, с помощью которых был обеспечен не только рост портфеля, но и привлечение организаций, представляющих разные отрасли экономики.

Лизинговый портфель банка, согласно пресс-релизу,  включает в себя сферы горнорудной промышленности, строительства, пищевой промышленности, здравоохранения, а также сферу торговли и услуг.

«При осуществлении лизинговых операций Америабанк в 2010 году расширил партнерские отношения с крупными авторитетными международными организациями. За счет предложенной услуги лизинга Америабанк может профинансировать приобретение самых различных основных средств, в том числе и недвижимости”,- отмечается в сообщении.

ЗАО “Америабанк” является инвестиционным корпоративным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и ограниченные розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян.

Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  - группа “Тройка Диалог” – одна из крупнейших инвестиционно-банковских компаний в России.($1 – 363,81 драма).--0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts