Кредитный портфель Америабанка вырос за первый квартал на 17%, до 103 млрд. драмов

22.04.2011 13:03
Кредитный портфель Америабанка вырос за первый квартал на 17%, до 103 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 22 апреля. /АРКА/. Кредитный портфель ЗАО “Америабанк” за первый квартал текущего года вырос на 17%, составив на 31 марта 103 млрд. драмов, сообщили агентству “АРКА” в пятницу в пресс-службе банка.

Согласно сообщению, 85% или 88 млрд. драмов кредитного портфеля банка составляют кредиты юридических лиц. Примечательно, что 93% роста кредитного портфеля было обеспечено именно за счет выданных юридическим лицам кредитов, объем которых в течение первого квартала вырос на 18%.

«Америабанк обеспечил высокий уровень качества кредитного портфеля, в частности, по данным на конец первого квартала классифицированные кредиты банка составили всего 0,64% от общего кредитного портфеля», - говорится в пресс-релизе.

При этом, согласно сообщению, активы Америабанка в отчетном периоде выросли на 5% и на конец квартала составили 161 млрд. драмов

Как следует из распространенной банком информации, по данным на 20 апреля 2011 года кредитный портфель Америабанка (включая финансовый лизинг и факторинг) составил 111 млрд. драмов.

ЗАО “Америабанк” является инвестиционным корпоративным банком, который предоставляет инвестиционные, корпоративные и ограниченные розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората - генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  - группа “Тройка Диалог”. ($1 – 375,82 драма). –0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts