Арэксимбанк в 2011 году увеличит число банкоматов и pos-терминалов

03.02.2011 15:04
Арэксимбанк в 2011 году увеличит число банкоматов и pos-терминалов

ЕРЕВАН, 3 февраля. /АРКА/. ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» в 2011 году увеличит количество банкоматов до 58, а POS-терминалов до 170-ти, по сравнению с 45 и 128 соответственно на конец 2010 года, сообщил заместитель генерального директора банка Рубен Хачатрян.

Как сообщает пресс-служба банка, Хачатрян выразил уверенность, что в ближайшие годы услуга безналичных платежей будет стремительно развиваться.

«Уже сейчас рынок пластиковых карт Армении находится в стадии бурного развития в силу большой конкуренции банков. Это подтверждается фактом резкого увеличения и объемов эмиссии карт и объемов транзакций, а также внедренных в последнее время банками Армении новых услуг по картам»,- отметил он.

Р. Хачатрян также подтвердил прогнозы экспертов, что в 2011 году продолжится  тенденция к снижению размеров комиссионных, взимаемых банками за выпуск и обслуживание дебетовых карт.

ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» является принципиальным членом международных платежных систем VISA International (с 2002 года) и MasterCard (с 2005 года), а также членом локальной платежной системы ArCa (с 2009 года) со статусом обслуживающего банка.

В 2009 году банк завершил миграцию собственного процессингового центра в процессинговый центр российского Газпромбанка (ОАО). «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» первым среди армянских банков внедрил услугу по заказу международных пластиковых карт в режиме on-line.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts