Евро в четверг подорожал к доллару на фоне удачного размещения гособлигаций Испанией

18.03.2011 10:42
Евро в четверг подорожал к доллару на фоне удачного размещения гособлигаций Испанией

ЕРЕВАН, 18 марта. /АРКА/. Курс евро по итогам четверга укрепился по отношению к доллару после того, как в ходе размещения гособлигаций Испанией был зафиксирован сильный спрос, а доходность по бумагам сократилась, свидетельствуют данные торгов.

Курс евро по итогам торгов укрепился до 1,4022 доллара за евро против 1,3890 доллара за евро днем ранее, передает РИА Новости. Курс иены вырос по отношению к доллару до 78,95 иены за доллар против 79,85 иены за доллар в среду. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США снизился до 75,99 пункта против 76,66 пункта днем ранее.

Власти Испании разместили в четверг десятилетние гособлигации на сумму 3,22 миллиарда евро и тридцатилетние долговые бумаги на сумму 911 миллионов евро, доходность по обоим видам бумаг снизилась, а спрос на десятилетние гособлигации превысил предложение в среднем в 1,81 раза.

В то же время курс доллара снизился по отношению к иене в ожидании встречи министров финансов стран G7 и обеспокоенности касательно того, что власти Японии могут отложить интервенцию на финансовые рынки для ограничения удорожания национальной валюты.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts