Америабанк содействует проведению 5-х Всеармянских игр

08.08.2011 13:00
Америабанк содействует проведению 5-х Всеармянских игр

ЕРЕВАН, 8 августа. /АРКА/. Америабанк, оставаясь верным своей политике корпоративной социальной ответственности, оказывает содействие и принимает активное участие в организации 5-х Всеармянских игр на высоком уровне и с большим размахом, отмечается в пресс-релизе банка.

В сообщении говорится, что начало Всеармянским играм было положено в 1999 году с целью сближения молодежи Армении и армянской диаспоры и укрепления связей диаспоры с родиной.

За это время в играх приняли участие 7291 спортсмен в среднем из 76 городов 24 стран. В этом году, на 5-ых Всеармянских играх, заявки для участия подали 119 городов из 34 стран, а общее число участников достигает 3000 спортсменов.

Также в пресс-релизе отмечается, что торжественная церемония зажжения факела 5-х Всеармянских игр произошла в гандзасарском соборе Св.Иоанна Крестителя, а игры будет проведены с 13 по 21 августа в Ереване.

ЗАО «Америабанк» (ранее «Армимпэксбанк», переименован в мае 2008 года) был учрежден в июле 1992 года на базе армянского филиала Внешэкономбанка СССР, 8 сентября 1992 года получил лицензию ЦБ РА на банковскую деятельность. В августе 2007 года акции банка были приобретены обществом «Ти-Ди-Эй Холдингс Лимитед», аффилированным с передовой и крупнейшей инвестиционно-банковской компанией России – группой «Тройка Диалог».

Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем Директората-генеральным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнером Америабанка является одна из крупнейших инвестиционных банковских компаний России  – группа “Тройка Диалог” – одна из крупнейших инвестиционно – банковских компаний в России. ($1- 363,52 драма).  –0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts