Армения присоединится к соглашению по вопросам валютного регулирования и контроля в государствах-участниках СНГ

13.10.2011 18:03
Армения присоединится к соглашению по вопросам валютного регулирования и контроля в государствах-участниках СНГ

ЕРЕВАН, 13 октября. /АРКА/. Правительство Армении одобрило на заседании в четверг соглашение об основных принципах политики в области валютного регулирования и валютного контроля в государствах-участниках СНГ.

Как отметил министр финансов Армении Ваче Габриелян, соглашение будет подписано между странами СНГ на неопределенный срок.

«Оно нацелено на обеспечение продуктивного сотрудничества в сфере валютного регулирования и определяет сокращение и последующее снятие ограничений на валютные операции, а также разработку общих направлений валютной политики в сфере валютного регулирования», - сказал Габриелян.

Предполагается, что документ будет подписан 18-19 октября в Санкт-Петербурге в рамках заседания глав правительств СНГ. Планируется, что в ходе заседания главы правительств также рассмотрят вопросы, касающиеся дальнейшего функционирования Содружества, в том числе о ходе подготовки нового договора о зоне свободной торговли и плане мероприятий по реализации второго этапа (2012-2015 гг.) Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 г.  --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts